5a9d6ec6e562c 1234

Компания Microchip Technology Inc. договорилась с Microsemi Corp о её покупке.Общая стоимость приобретения составляет около 8,3 млрд долларов. В результате чего в линейку Microchip добавятся новые микросхемы для обработки аналого-цифровых сигналов, высоконадежные компоненты для космических и оборонных приложений, а также телекоммуникационные микросхемы.
Microsemi, которая не плохо выросла за последние годы благодаря своим приобретениям, заявила, что хочет расширить свое присутствие в аэрокосмической и оборонной областях.
Планируется получение годовой выручки в размере около 6 млрд долларов, а синергия от сделки в течение трех лет достигнет около 300 млн долларов.Компании Microchip и Microsemi имеют дополняющий друг друга бизнес, и они в основном ориентируются на разные сферы. Microsemi, которая находится в калифорнийском городе Алисо-Вьехо, выпускает микросхемы для авиакосмической, коммуникационной и оборонной сферы. Ну а Microchip работает в области полупроводников для промышленности, автомобилей и бытовых приборов.

180301 Microchipmicrosemi
Финансовым консультантом у компании Microchip будет JPMorgan Chase & Co., который согласился предоставить гарантированную кредитную линию на сумму 5,6 млрд долларов. Юридическую консультантацию Microchip обеспечит Wilson Sonsini Goodrich & Rosati, P.C. Со стороны же Microsemi финансовым консультантом выступит Qatalyst Partners, ну а юридическим вопросом займётся-О'Melveny & Myers LLP.
MICROSEMI CORP. обеспечивает системные, а так же полупроводниковые решения направленные на аэрокосмическую и амперную системы обороны, связи, центров обработки данных и промышленных рынков. Компания Microsemi выпускает различные электронные продукты, включая высокопроизводительные и радиационно-упрощённые аналоговые интегральные схемы смешанного сигнала, продукты управления питанием, устройства синхронизации и синхронизации, а также точные решения времени, устройства для обработки речи. Она была основана в 1959 году, штаб-квартира находится в Калифорнии, США.