Выпущенный компанией Maxim Integrated приемопередатчик CAN MAX14883E позволит снизить количество ошибок при монтаже оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования и систем автоматизации зданий.

MAX14883E

В настоящее время CAN широко используется в различных промышленных приложениях. При установке своих систем в экстремальных промышленных условиях операторы могут неправильно подключить линии CANH и CANL. В результате пользователи могут не только потратить ценное время и деньги на выявление проблемы с неправильным монтажом, но и увеличить риск повреждения оборудования и нарушения связи.
Микросхема MAX14883E с возможностью выбора полярности и высокоскоростным приемопередатчиком CAN, оптимизированная для приложений промышленных сетей, снижает риск ошибок монтажа и повышает надежность связи. Имеющийся в устройстве вход выбора полярности (POL), меняющий местами входы/выходы CANH и CANL, позволяет программно исправлять ошибки подключения. Кроме того, MAX14883E защищена от повреждения напряжениями до ±60 В, выдерживает электростатические разряды ±22 кВ и синфазные напряжения на линиях CANH и CANL до ±25 В. Приемопередатчик работает от одного источника питания 5 В на максимальных скоростях, предусмотренных стандартом CAN (до 1 Мбит/с в малых сетях), и имеет отдельный вывод питания 1.8 … 5 В для подключения логического интерфейса. MAX14883E, выпускаемый в узком 8-выводном корпусе SOIC, рассчитан на работу в диапазоне температур от –40 °C до +125 °C.