Компания MEAN WELL продолжает методично расширять портфель предлагаемых решений и модернизировать выпускаемую продукцию. Вниманию разработчиков систем промышленной автоматизации компактные одноваттные преобразователи постоянного тока с улучшенными характеристиками.

SFTN0 and DETN01 dc dc 1w 1

В сегменте нерегулируемых DC/DC-преобразователей номинальной мощностью 1 ватт, до недавнего времени компания предлагала вполне конкурентные одноканальные и двухканальные конвертеры для поверхностного монтажа серий SFT01 и DET01. Придерживаясь политики непрерывного совершенствования выпускаемых изделий, MEAN WELL разработали и выводят на рынок следующее поколение преобразователей SFTN01 и DETN01 (также, соответственно, с одним и двумя выходами).

SFTN0 and DETN01 dc dc 1w 2

Сравнение преобразователей двух поколений (см.таблицу) показывает рост КПД, расширение температурного диапазона эксплуатации, появление опционального высокотемпературного исполнения с продолжительной защитой от короткого замыкания. Также производитель заявляет о повышении надежности источников питания и, дабы не быть голословным, увеличивает срок гарантии на новые преобразователи.

SFTN0 and DETN01 dc dc 1w 4

Модельный ряд в каждой серии включает по 9 моделей, дифференцированных по входному и выходному (-ным) напряжению (см. таблицы). Стандартные модели имеют кратковременную защиту от КЗ (до 0,5 сек) и стандартный температурный диапазон эксплуатации от -40 до +90 °C (при температуре выше +85 °C требуется снижение нагрузки). Опциональное исполнение (маркируется литерами «SC») рассчитано на расширенный температурный диапазон от -40 до +105 °C (при температуре выше +100 °C требуется снижение нагрузки) и обеспечивает продолжительную защиту от КЗ. Устройства обеспечивают соответствие стандарту EN55032 Class B по электромагнитной совместимости без дополнительной обвязки.
Типовыми приложениями, в которых найдут применение новые преобразователи, являются системы питания промышленной автоматики, системы управления, Интернет Вещей, телекоммуникационное оборудование, сетевое оборудование и различные системы с распределенной архитектурой. Дабы не озадачивать лишний раз разработчиков и максимально упростить миграцию со старого на новое поколение преобразователей, SFTN01 и DETN01 выполняются в близких типоразмерах и с тем же расположением контактов, что и предшествующие серии. Проанализировав потребности рынка, производитель не стал поддерживать класс выходного напряжения 9 В, предлагая для существующих проектов воспользоваться преобразователями предыдущего поколения.

SFTN0 and DETN01 dc dc 1w 3

Остается упомянуть о достойных уважения упорстве и последовательности, с которыми тайваньский производитель стандартных импульсных преобразователей шествует на мировых рынках, уже выйдя на 5-е место в мировой табели о рангах среди всех производителей источников питания и на 2-е место среди производителей LED-драйверов.