silovie tranzistori 1

Транзисторы с высокой подвижностью электронов на основе нитрида галлия CoolGaN™ обеспечивают существенные преимущества, включая потрясающую эффективность, надежность, плотность энергии и высочайшее качество по сравнению с изделиями на основе кремния. Транзисторы CoolGaN созданы с применением наиболее надежной технологии, обеспечивают наивысшую эффективность и плотность энергии в импульсных источниках питания. По принципу работы эти устройства схожи с обычными кремниевыми МОП-транзисторами, однако в режиме обогащения смещение драйвера для управления затвором осуществляется с применением структуры затвора на основе нитрида галлия.
Infineon Technologies расширила серию транзисторов CoolGaN двумя новыми приборами. 400-вольтовое устройство CoolGaN (IGT40R070D1 E8220) предназначено для Hi-Fi аудиосистем премиум-класса, где потребители требуют воспроизведения мельчайших деталей своих звуковых дорожек высокого разрешения. Обычно их запросы удовлетворяются с помощью громоздких линейных или ламповых усилителей. Используя переключающие силовые транзисторы CoolGaN 400V в выходном каскаде класса D, аудио конструкторы могут обеспечить превосходное качество звучания, которое будет конкурировать с проектами высшего класса.

EVAL AUDAMP24
CoolGaN 400V e-mode GaN HEMT является производной от стандартной технологии CoolGaN 600V. Этот силовой транзистор с улучшенным режимом (IGT40R070D1 E8220) преодолевает технологические барьеры, такие как линейность и потери мощности, за счет введения в корпус диода нулевого заряда обратного восстановления и очень малых линейных входных и выходных емкостей.
Силовой ключ CoolGaN 400V обеспечивает более плавное переключение и делает выходной каскад класса D более линейным, предлагая нормально-выключенный переключатель с низким/линейным сигналом C oss и нулевым Q rr. Идеальные аудио усилители класса D обеспечивают нулевой процент искажений и 100% эффективность. То, что ухудшает линейность и потери мощности, сильно зависит от коммутационных характеристик переключающего устройства. Особенным преимуществом для конечного пользователя является более естественное звучание с широко насыщенной звуковой сценой.