microchip222Продвинутый подключаемый модуль управления двигателем для среды разработки MPLAB X Integrated Development Environment представлен фирмой Microchip. Продукт под названием motorBench Development Suite – это инструмент с графическим интерфейсом пользователя и автоматической функцией подстройки усиления управляющей обратной связи, а также автономного точного измерения критически важных параметров работы двигателя: сопротивления, индуктивности и обратной ЭДС.

 

Новый подключаемый модуль собирает всю относящуюся к системе управления двигателем информацию и автоматически подстраивает усиление управляющих алгоритмов. ПО использует полученные данные для генерирования кода проекта в среде MPLAB X IDE, готового к запуску на цифровых контроллерах сигнала семейства dsPIC33EP от Microchip. Сгенерированный код может быть рассмотрен и отредактирован, затем сохранён в виде прошивки.

ПО motorBench автоматизирует трудоёмкий и долгий процесс подстройки управляющих контуров, влияющих на скорость и крутящий момент. Разработчики систем смогут сосредоточиться на других функциях прошивки и ускорить время вывода продуктов на рынок.

Модуль motorBench на текущий момент доступен совместно с фирменной платой разработки dsPICDEM MCLV-2 на базе микроконтроллера dsPIC33EP256MC506 с 24-В трёхфазным бесщёточным двигателем постоянного тока и кодовым датчиком.