infineon optimos superso8 800x340

Компания Infineon представила расширение линейки OptiMOS 3 и 5 — мощные MOSFET-транзисторы в корпусе SuperSO8, наилучшие в своем классе. Их характеризуют высокая выходная мощность, большая надежность и малый уровень сопротивления открытого канала (RDS(on)), что в совокупности позволяет до минимума сократить потери и дает наилучшее соотношение цена/качество.
Новые транзисторы имеют малое значение заряда восстановления диода (Qrr), что обеспечивает значительное снижение перегрузки по напряжению, увеличивая общую надежность системы. Это, в свою очередь, позволяет избавиться от демпфирующих цепей. Таким образом, можно снизить затраты на производство и упростить разработку.
Номинальная рабочая температура новых транзисторов составляет до 175°C, что позволяет использовать их в мощных системах с повышенной рабочей температурой перехода, или же увеличить срок службы при обычной температуре перехода. Стоит также отметить, что благодаря увеличению значения рабочей температуры область устойчивой работы (SOA, safe operating area) увеличилась на 20%.
Новые транзисторы прекрасно подходят для таких решений как трехфазные инверторы, DC/DC-преобразователи, синхронные выпрямители, усилители класса D и так далее.