everywhere you go always take trulifi with you

Компания Signify, мировой лидер в области освещения, реализовала пилотный проект, в рамках которого широкополосное интернет-соединение через световые волны на базе решения Trulifi стало доступно в автобусах. Trulifi обеспечит высокое качество связи, а также позволит каждому пассажиру регулировать работу системы кондиционирования воздуха и уровень освещения над сидением и даже заказывать питание в поездке. Управлять этими функциями будет возможно через дисплей, расположенный на спинке впереди стоящего кресла. Проект был запущен совместно с Ellamp Spa, итальянским поставщиком предметов интерьера и компонентов для транспортных средств. Его цель − сделать управление системами кондиционирования, освещения и мультимедиа в автобусе более комфортным с помощью персональных пользовательских устройств, работающих по LiFi. В будущем, когда телекоммуникационные операторы обеспечат поддержку широкополосной связи в транспорте, пассажиры смогут использовать решение Trulifi для подключения личных устройств к Интернету.
«Мы находимся на пороге новой эры в истории беспроводной связи, – комментирует Оливия Ки (Olivia Qiu), руководитель отдела инноваций Signify. – С Trulifi надежная, безопасная и высокоскоростная связь доступна везде, где есть свет. Это дает возможность доступа к сети Интернет в любом месте, включая автобусы, поезда, самолеты и автомобили».
Trulifi использует индивидуальное LED-освещение над сидениями в качестве канала передачи данных. Вместо использования общих сетей, работающих в радиодиапазоне, каждый пассажир подключается к сети через источник света над головой. Это обеспечивает повышенную безопасность соединения, так как покрытие LiFi-сети ограничено освещенным пространством. Колебания при движении автобуса не оказывают влияние на распространяемый посредством освещения сигнал, поэтому он отличается стабильностью. Не влияет на него и уровень освещенности: в качестве канала связи используется инфракрасный участок спектра, который не воспринимается глазом человека.