Достоинства компании

Договора с заводами производителями электронных компонентов
Развернутая логистическая система в Европе и Азии
Технические консультанты для выбора компонентов
Конкурентные цены для отечественного производителя

Наша компания с 1992 года поставляет современные импортные микросхемы отечественным потребителям. Благодаря большому опыту, твердому положению на рынке электронных компонентов и авторитету у западных поставщиков Rainbow Technologies является динамично развивающейся компанией. Мы предлагаем стабильные поставки различных компонентов от резисторов до интегральных схем по умеренным ценам, необходимые информационные материалы и консультации, проводим семинары и обучение. Доброжелательность и готовность к сотрудничеству являются неотъемлемой частью нашей корпоративной культуры.
В январе 2004 года Rainbow Technologies получила сертификат по стандарту ISO9001-2001, подтвердив, таким образом, своим партнерам и клиентам, что уровень менеджмента в компании соответствует международным требованиям. Этот документ подтверждает соответствие стандарту качества ГОСТ Р ИСО 9001:2001 производственных процессов внутри компании. Сертификат позволит нам упрочить положение одного из ведущих поставщиков электронных компонентов и наиболее полно реализовать основную стратегическую бизнес-задачу: привести качество обслуживания клиентов в соответствие с международным стандартом.

Читать дальше...

Наша цель - быть ближе к заказчику. Компания представлена на всех континентах в мире. Представительство в наиболее значимых регионах позволяет нам оперативно обслуживать своих клиентов, теснее взаимодействовать с потребителями, обеспечивать наилучшие условия поставок. Наш офис включает инженерное подразделение. Среди наших разработок системы контроля доступа, безналичных расчетов на АЗС и в столовых, системы контактной и бесконтактной идентификации, комплексы измерения температуры и автомобильной навигации. Разнообразие внедренных решений позволяет говорить о высокой квалификации инженерно-технического состава нашей компании. Монтажное подразделение выполняет качественный поверхностный монтаж не только собственных проектов, но и для наших заказчиков.
Компания ведет постоянную работу по поиску перспективных компонентов, которые могут иметь практическую ценность для инженеров-разработчиков. К удачным реализациям наших усилий можно отнести высокую популярность приборов iButton (сеть 1-Wire), фактически ставших стандартом для приборов контроля доступа в нашей стране и однокристальные системы записи/воспроизведения речи ChipCorder (Winbond). Большим интересом у разработчиков пользуются устройства для беспроводной связи: GSMмодемы и GPS модули компаний Qectel, Fargo Telecom и радиомодули ISM - диапазона фирмы Radiocrafts . Компания активно участвует в энергосберегающих проектах и предлагает клиентам проектирования светодиодных модулей. Наше светотехническое подразделение получило статус solution provider, доказывая тем самым профессиональный подход к решениям, которые мы предлагаем нашим клиентам.
С 2001 года Rainbow Technologies является дистрибьютором компании Maxim. Линейка представляемых нами электронных компонентов постоянно растет. В 2004 году компания стала дистрибьютором фирмы Atmel, а затем получила статусы дистрибьютора фирм Winbond, ROHM, Fargo Telecom, Nuvoton. В 2005 году в этот список добавились фирмы Infineon и Radiocrafts. GSM/GPS модули Quectel. В 2011 м году мы начали поставлять трекеры производства китайской компании Queclink. Это официальное признание профессионализма компании в области поставок электронных компонентов и результат многолетнего успешного сотрудничества с зарубежными поставщиками. Поставка блоков питания для LED началась после подписания договора с компанией Philips в 2016-м.
В 2017-м был получен статус официального дистрибьютора компании Microchip а в 2018-м с компанией Samsung Semiconductor был подписан договор о присвоении нам статуса дистрибьютора, что дает возможность поставлять светодиоды на рынок Украины.
Официальный статус способствовать более успешному продвижению продукции данных компании на украинский рынок.
Мы предлагаем электронные компоненты: резисторы, конденсаторы, транзисторы, микросхемы, светодиоды, микроконтроллеры, программируемую логику, ЖКИ и светодиодные индикаторы , разъемы и соединители, дроссели и фильтры, реле и т.д. Современный производитель электронных изделий может найти.
Мы обеспечим наших клиентов:
• Квалифицированными рекомендациями по выбору компонентов с учетом режимов работы, надежности, стоимости, доступности.
• Комплексным информационным обеспечением. На нашем сайте сформирована большая подборка технических статей, переводы технической документации по новым и наиболее популярным компонентам.
• Консультациями технических экспертов
• Поставкой опытных образцов для разработки конкретных проектов
• Поставкой как оптовых, так и мелкооптовых партий
Долгосрочными контрактами на поставки для серийного производства
Продукция таких компаний доступна с нашего склада: Intel (Altera), Microchip, Infineon, Vishay, Maxim, Texas Instrument, ST Microelectronic, Rohm, Bolymin, Winstar, Panasonic Electric Works, Samsung Electronics, Ledil, Kingbright, Radiocraft, HopeRF, Quectel, Moons Industries, Philips.
Нашим клиентам мы предлагаем:
• Квалифицированные рекомендации по выбору компонентов с учетом режимов работы, надежности, стоимости, доступности.
• Комплексным информационным обеспечением. На наших сайтах сформирована большая подборка технических статей, переводы технической документации по новым и наиболее популярным компонентам.
• Консультациями технических экспертов
• Поставкой опытных образцов для разработки конкретных проектов
• Для предприятий производящих продукцию с использованием электронных компонентов, мы предлагаем разработку графика поставок, что обеспечит стабильный и бесперебойный выпуск серийной продукции.
• Поставкой как оптовых, так и мелкооптовых партий.
Одним из направлений в нашей компании является - контрактное производство и сборка электронных устройств как самостоятельный бизнес – и сегодня это направление работы уже успело занять лидирующее место в нашей деятельности. Мы предлагаем услуги по изготовлению печатных плат и монтажу электронных компонентов. Наше контрактное производство использует только высококачественное паяльное оборудование и материалы, а также принтеры трафаретного нанесения паяльной пасты с высококачественными трафаретами. Развитая инфраструктура и современное оборудование позволяют осуществлять поверхностный монтаж электронных компонентов (или SMD монтаж) на печатные платы в любых объемах и в максимально сжатые сроки.
Наша компания принимает заказы любой сложности. Все изделия на производстве подвергаются строжайшему выходному контролю – проводится стандартный тест на качество пайки, а при необходимости осуществляется и функциональный тест, если у заказчика есть для этого соответствующая программа или методика тестирования.
Возможность автоматической установки компонентов:
• минимальный размер компонента: 01005 (0.4х0.2 мм), максимальный - 74х74 мм или 50х150 мм;
• максимальная высота компонента: 12 мм;
• установка широкого диапазона компонентов: от 01005 до микросхем и компонентов неправильной формы
• точность установки:
• лазерное центрирование – 50 мкм,
• видеоцентрирование – 30 мкм;
• производительность оборудования:
• суммарная производительность всех автоматических установщиков -до 25000 комп\ч.
• 14100 комп./ч: чип-компоненты (лазерное центрирование/IPC9850);
• 1850 комп./ч: микросхемы (центрирование системой технического зрения);
• 3400 комп./час (видеоцентрирование с опцией MNVC);
Производим монтаж любых компонентов в корпусах поверхностного исполнения, в том числе поверхностных светодиодов, корпуса MELF, MINI-MELS, диодов SOT и транзисторов, триммеров, катушек индуктивности, алюминиевых электролитических конденсаторов, интегральных микросхем с шагом от 0.3 мм между выводами и размером 74х74 мм, PLCC,
BGA, LGA, QFN, QFP, D-PAK, SOT, SOIC, алюминиевых электролитических конденсаторов высотой до 12 мм и др;
При монтаже опытных образцов и пилотных изделий при отсутствии трафарета для нанесения пасты паяльная паста наносится из шприцов ручным дозатором, все виды поверхностных компонентов устанавливаются вручную, при этом пайка производится в конвекционной печи.
По желанию заказчика производим отмывку спаянных плат с использованием всех доступных видов моющих средств (отечественных, импортных) с раздельным мытьём узлов и компонентов будущего устройства допускающих мойку, с последующей установкой элементов не допускающих мойку, таких как микрофоны, динамики, потенциометры, подстроенных резисторов и конденсаторов, энкодеры, открытые моточные изделия (индуктивности, трансформаторы), кнопки, тумблеры, разъёмы, терминал-блоки и т.д.
Выполняем монтаж и демонтаж микросхем BGA, CSP, MLF, QFN, QFP других сложных выводных или безвыводных микросхемных корпусов и компонентов с малым шагом контактов находящихся под корпусом или многовыводных микросхем с малым шагом выводов.
Пайка производится на современных конвейерных конвекционных печах с использованием паяльных паст без содержания свинца, с оплавлением в парогазовой фазе. Возможна пайка с совмещением компонентов, выполненных как по свинцовой так и бессвинцовой технологиям.

Скрыть

Бренды